Харьков

Харьковские предприниматели требуют прекратить социальный террор населения

1 февраля 2011 15:38

В Харькове возобновились протестные акции предпринимателей. Как заявил председатель Харьковской городской организации Союза предпринимателей Александр Шармар, это "веерные пикеты, которые будут проходить по всей Украине".

«Мы не дадим правительству Азарова проводить эксперименты над предпринимателями и принимать жизненно важные законы в сыром виде», – заявил Шармар.

Он также подчеркнул, что предприниматели намерены добиться отмены Налогового кодекса, отставки правительства Азарова и досрочных парламентских выборов.

"Мы не намерены отступать и готовы идти в своих требованиях до победного конца", – отметил Александр Шармар.

Он также добавил, что харьковские предприниматели протестуют и против налоговых репрессий, которые проходят сегодня в Киеве, Одессе, Николаеве и других городах, «иначе завтра они могут добраться до Харькова».

Александр Шармар заявил, что предприниматели полностью поддерживают участников «социального майдана», которые требуют сегодня от правительства сохранить им социальные льготы. «Мы требуем от правительства прекратить социальный террор всего населения», – заявил руководитель горорганизации Союза предпринимателей.

По мнению депутата Харьковского областного совета, председателя областной организации партии «Реформы и порядок» Ивана Варченко, "для власти должен стоять вопрос не о том, у кого бы еще отобрать деньги, а как их заработать".

«Поддерживая сегодня предпринимателей, чернобыльцев и афганцев, оппозиция не может стоять в стороне от этого процесса, потому что она уже находится внутри него», – отметил депутат.

По словам Ивана Варченко, сегодня значительная часть социально активных людей, которые ведут свою деятельность в общественных организациях и других объединениях, сконцентрирована в политических партиях. «Поэтому оппозиционное движение, чьим главным заданием является формирование альтернативы, является неотъемлемой частью общих протестных настроений», – убежден он.

По мнению депутата, власть, которая хочет оставить после себя хороший след в истории, должна не бояться майданов и оппозиции, а прислушиваться к ним. «Чего власти следует бояться, так это того, что люди перестанут выходить на площади. Мировой опыт доказывает, если недовольный народ будет держать весь негатив в себе, это может грозить социальным взрывом и ростом преступности», – отметил Иван Варченко.

Если же власть будет продолжать не замечать происходящего, считает политик, то она закончит политическим самоубийством. «Этот путь в никуда, он приведет лишь к обострению социального конфликта», – цитирует Варченко Институт региональной политики.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling