Политика

Тимошенко призвала выключить соковыжималку "Цитрус-пресс"

2 февраля 2011 13:41

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко полагает, что с повышением стоимости жилищно-коммунальных услуг и отсутствием индексации пенсий и заработных плат действующая украинская власть объявила войну всем гражданам Украины.

"Когда сегодня утром я почитала новости, то у меня сложилось впечатление, что Президент страны воюет со своим собственным народом. Народу Украина объявлена настоящая война: квартплата растет на 50%, с сегодняшнего дня, по сути, люди начнут получать на 30% дороже электроэнергию, стоимость холодной воды увеличивается на 25%, горячей воды - на 40%", - сказала Юлия Тимошенко журналистам сегодня перед очередным посещением Главного управления Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

Лидер партии "Батькивщина" убеждена, что сейчас все политические дискуссии надо перевести в экономическую плоскость. "Люди думали, что избрали Президента Украины, а они выбрали просто соковыжималку "Цитрус-пресс", есть такое устройство, которое из людей выжимает последние соки, последние возможности и последние их семейные доходы. Я думаю, что это является сегодня тем, вокруг чего нужно в Украине вести дискуссию", - сказала она.

"Пенсии и заработные платы все заморожены и на фоне этого продолжается печать гривни и повышаются цены на все, что люди потребляют. Остановить надо эту машину", - цитирует Тимошенко пресс-служба экс-премьера.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling