Політика

Янукович улетает в Польшу

3 Лютого 2011 09:16

По приглашению президента Польши Бронислава Коморовского 3-4 февраля 2011 г. президент Украины Виктор Янукович посетит Республику Польша с государственным визитом.

Главной целью визита является дальнейшее углубление отношений с Республикой Польша - ближайшим соседом и стратегическим партнером Украины, сообщили в пресс-службе Януковича.

В ходе визита предусматриваются переговоры главы государства с президентом Польши Брониславом Коморовским и другими руководителями страны.

Программа визита пройдет в городах Варшава и Гданьск.

3 февраля Президент Украины вместе с польским коллегой будет председательствовать в украино-польских переговорах, по итогам которых состоится подписание двусторонних документов и совместная пресс-конференция глав двух государств.

Значительное внимание во время визита будет уделено вопросам сотрудничества в подготовке к проведению ЕВРО-2012. Так, президенты Украины и Польши ознакомятся с ходом строительства Национального стадиона города Варшава.

Планируется также, что 4 февраля Виктор Янукович посетит город Гданьск, где встретится с представителями местной власти и деловых кругов.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling