Новини

Харьков и Варшава стали городами-побратимами

3 Лютого 2011 10:46

Вчера в Варшаве секретарь Харьковского городского совета Александр Новак подписал Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Харьковом и Варшавой.

Со стороны Варшавы соглашение подписала президент города Анна Гронкевич-Вальц, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

В рамках подписания Соглашения о побратимстве харьковская делегация встретилась с директором государственного предприятия по обслуживанию аэропортов Warsaw Airport Services Sp.oo, которая успешно работает на польском рынке уже на протяжении 12 лет (города Варшава, Краков и Жешув).

Стороны отметили, что существует реальная перспектива начала сотрудничества в сфере обеспечения обслуживания самолетов и пассажиров в Международном аэропорту «Харьков», а также организации стажировки для сотрудников харьковского аэропорта. В комплексе вопросов обслуживания пассажиров и самолетов рассматривалась возможность установления прямого авиасообщения между городами Харьковом и Варшавой.

Одновременно был осуществлен профессиональный обмен опытом в области управления городским транспортом и обсуждения идей по развитию транспортной системы в современных мегаполисах, таких какими являются Варшава и Харьков.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling