Новини

Путепровод в Лозовой отремонтируют за полтора года и за 45 млн гривен

3 Лютого 2011 11:21

Министерство инфраструктуры Украины утвердило проект реконструкции автодорожного путепровода через железную дорогу на ст. Лозовая Харьковской области, сообщили в прес-службе министерства.

Проект "Реконструкция автодорожного путепровода через железнодорожные пути ст. Лозовая на 928 км участка Харьков - Лозовая Харьковской области" разработан проектным институтом ООО ПКИ "ЮжтрансНИИпроект" и рекомендован к утверждению ГП «Укргосстройэкспертиза».

Согласно утвержденному проекту, работы будут завершены за 1,5 года.

Сметная стоимость составляет 44 млн. 999 тыс. 374 грн, из которых стоимость строительно-монтажных работ - 33 млн. 894 тыс. 145 грн. Нопомним, что первоначально стоимость восстановительных работ оценивалась примерно в 40 млн. гривен. Во всяком случае, такую цифру называл вице-губернатор области Владимир Бабаев.

Напомним, путепровод на станции Лозовая обрушился еще в апреле прошлого года. Причиной разрушения моста, как считают в городском совете, скорее всего, явилась его естественная ветхость. Он был построен в начале 60-х годов и с тех пор ни разу не ремонтировался капитально.

В мае 2010 года, как заявлял глава Харьковской ОГА М.Добкин, премьер-министр Азаров дал поручение выделить средства на ремонт этого путепровода.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling