Общество

Фото-факт: Львовянка отрастила косу длиной почти 2 метра

3 февраля 2011 12:39

22-летняя жительница Львова Кристина Кречкивская отрастила косу длиной 186 сантиметров и теперь претендует на национальный рекорд, пишет "Комсомольская правда в Украине".

 
Прочитав в «Комсомолке» о 27-летней одесситке Алле Перьковой, которая подала заявку на рекорд в номинации «Самые длинные натуральные волосы Украины», Кристина решила внести ясность в этот вопрос. Пятикурсница юрфака Львовского государственного университета внутренних дел уже подала заявку в Национальный реестр рекордов Украины, и ею там сразу же заинтересовались.
 
"Мне много раз знакомые говорили, что пора официально побить все рекорды по длине волос, о которых писали в газетах, - улыбается девушка. - Но после вашей заметки я, наконец, решилась заявить о себе. Ведь у Аллы коса - 140 см, а моя длиннее почти на полметра! Мои волосы даже меня саму переросли на 8 сантиметров".
 
Последний раз девушка подрезала локоны в шестом классе, и больше ножницы ее головы не касались. "Вообще мало кто видел мои волосы во всей красе - я всегда заплетаю косу, которую четыре раза обматываю вокруг головы. Иначе буду ими пол подметать, - говорит неофициальная рекордсменка. - И мой парень Роман был просто шокирован, когда увидел мои волосы распущенными. Сказал: "Я знал, что у тебя длинные волосы, но думал - до пояса… А такую длину даже вообразить не мог!"
 
Мысли подстричься время от времени, конечно, появляются в голове девушки. Но в ближайшее время на такую "жертву" Кристина не пойдет!
 
Кристина не пользуется ни щетками для волос, ни расческами - после мытья вместе с мамой пальцами разбирают шевелюру на волосинки. На это уходит часа три. Никаких особых средств для роста волос девушка не использует - моет голову обычным шампунем. А когда несколько лет назад выпадать начали, полоскала для укрепления отваром чабреца и лопуха.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling