Новини

Мавроди запустил телеканал для рекламы проекта МММ-2011

3 Лютого 2011 14:05

Создатель печально известной финансовой пирамиды, отсидевший за мошенничество Сергей Мавроди запустил собственный телеканал в интернете. В прямом эфире он намерен рассказывать о проекте МММ-2011 и делать вечерний обзор "событий дня", сообщает ВВС.

На своих сайтах Мавроди сообщил, что пока планирует выходить в прямой эфир дважды в день и хочет "конкурировать со всякими там Первыми каналами и НТВ".

Свой телеканал Мавроди называет "народным" и обещает в будущем "без всякой цензуры и комментариев" выкладывать видеосюжеты, присланные пользователями, а также отвечать на вопросы в прямом эфире.

Днем Мавроди намерен говорить о МММ-2011, а вечером - давать "обзор скандальных новостей".

"Это чуть забытая форма "жизни за стеклом". К нему будут приходить корреспонденты, брать у него интервью. Он может пригласить к себе домой экспертов. Он это и делает, но никто не бежит", - рассказал глава медиахолдинга "Планета онлайн" Аркадий Фурман.

В 1990-х жертвами финансовой пирамиды Мавроди МММ стали, по некоторым оценкам, до 15 миллионов человек. Его приговорили к 4,5 годам заключения по статье о мошенничестве за хищение средств вкладчиков. На свободу он вышел в мае 2007 года.

Вчера стало известно, что Мавроди перечислил 100 рублей в счет погашения долга перед вкладчиками МММ, который в общей сложности составляет почти 5 млрд рублей.

В начале этого года Мавроди объявил о своем новом проекте - МММ-2011, который, по его словам, будет одновременно и финансовой пирамидой, и социальной сетью. "Никаких гарантий, никаких обязательств", - предупредил он.

Представитель Минфина РФ Сергей Барсуков назвал эту схему "очередным циничным обманом", а экспертный совет ФАС по финансовым рынкам признал МММ-2011 финансовой пирамидой. К концу марта совет ФАС обещал предложить правительству поправки к закону, ужесточающие наказание за организацию финансовых пирамид.

Между тем, по оценкам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, сегодня до 15% россиян были бы не против принять участие в новом проекте Мавроди.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling