Новини

Фото-факт: В Харькове затопило супермаркет, типографию и подвалы жилых домов

3 Лютого 2011 14:53

Супермаркет "Дигма", расположенный на ул.Полтавский Шлях в Харькове, затопило из-за прорыва трубопровода. Как сообщает корреспондент Главного со ссылкой на работников супермаркета, трубопровод прорвало сегодня около 8.00. Сейчас в супермаркете полностью затоплен подвал и торговый зал.

Также от прорыва сильно пострадало полиграфическое предприятие ООО "Бриск". По словам заместителя директора предприятия Елены Ковальковой, после прорыва подвал дома, где расположен "Бриск", затопило в течение 10 минут. "Мы обесточили здание, эвакуировали людей и вызвали, помимо службы КП "Вода", спасателей", - рассказала Е.Ковалькова. По ее словам, в подвале хранились полиграфические материалы, одно из подвальных помещений занимал цех со швейным оборудованием. "Мы сейчас не можем точно сказать, но по приблизительным оценкам ущерб колоссальный", - подчеркнула замдиректор предприятия. Она также отметила, что после того, как будет установлена точная сумма нанесенного ущерба, предприятие собирается подавать претензии руководству КП "Вода" и требовать возмещения.

В КП "ПТП "Вода" подтвердили информацию о прорыве трубы в районе домов №115 - 117 на ул. Полтавский Шлях. Какие дома еще пострадали от воды, на предприятии не уточнили. Аварийные службы предприятия "Вода" в данный момент все еще пытаются ликвидировать повреждение.













При этом, как сообщили "Главному" жильцы дома №119 по Полтавскому шляху, в их 9-этажном доме так же затоплен подвал. В доме, в котором помимо жилых квартир расположен мясной магазин и аптека полностью отключено водоснабжение. Аналогично на отсутствие воды жалуются жители многоэтажек, расположенных в Ленинском районе возле ст. метро  "Холодная гора".

На место аварии грузовиками свозят песок для того, что бы перекрыть доступ воды к зданиям, расположенным ниже по полтавскому шляху в направлении Южного вокзала. На месте аварии работают бригады и строительная техника. До сих пор прямо из здания рынка, где расположен супермарке "Дигма" потоком выливается вода.





Фото: Андрей Брук
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling