Політика

Президент Европарламента еще раз пригласил Тимошенко в Брюссель

3 Лютого 2011 17:26

Президент Европейского парламента Ежи Бузек считает, что действующая украинская власть избирательно применяет уголовное право.

"Сейчас в Украине происходит совершенно выборочное применение уголовного правосудия властью. Это касается и дела против Вас. Это недопустимо в демократической стране. Мне очень жаль, что Вам не разрешили посетить Брюссель", - сказал Ежи Бузек сегодня в телефонном разговоре с лидером партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко, который состоялся по инициативе Президента Европейского парламента, сообщает пресс-служба Тимошенко.

В свою очередь, лидер "Батькивщина" поблагодарила Президента Европарламента за поддержку демократии в Украине и европейских стремлений нашего народа и за поддержку ее лично.

"В Украине происходит эрозия демократии, которая сегодня усиливается. Я и партия, которую я возглавляю, прилагаем все усилия, чтобы Украина осталась на пути демократии и европейской интеграции. Для нас очень важно то, что делаете Вы лично и Европейский парламент вместе с другими организациями Евросоюза, чтобы Украина сохранила свои европейские перспективы", - отметила она.

Ежи Бузек еще раз подтвердил свое приглашение Юлии Тимошенко посетить Брюссель.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling