Криминал

В Волчанске продавали экзаменационные оценки?

9 июня 2008 18:37

В Волчанском лицее №2 комиссия облоно обнаружила грубые нарушения порядка проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и выпускных классах.

Как сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя начальника управления образования Галину Михайленко, грубые нарушения выявлены при проведении государственной итоговой аттестации по химии в 11-Б классе и иностранному языку в 11-А классе.

В частности ученикам разрешалось дописывать свои ответы, вносить исправления, а члены экзаменационной комиссии запросто могли переписывать протокол аттестации, вносить в него исправления и т.д.

Как сообщили в облгосадминистрации, представители облоно совместно с районо составили акт, который передан в областную прокуратуру вместе с другими документами.

Приказом Главного управления образования и науки отдел образования Волчанской РГА обязан аннулировать результаты экзаменов по химии в 11-Б классе лицея № 2 г. Волчанска и провести повторную государственную итоговую аттестацию этому предмету. Кроме того, предложено отстранить от исполнения обязанностей директора лицея Федора Евтушенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling