Новости

Во Львове решили ограничить музыку из России

6 февраля 2011 09:19

На ближайшей сессии Львовский горсовет планирует принять постановление об ограничении российской музыки в публичных местах и считает, что на 70% должны звучать произведения украинских авторов, а на 30% – иностранных.

Таким образом львовские депутаты отреагировали на решение парламентариев, которые в первом чтении приняли законопроект, отменяющий норму об обязательном звучании музыкальных произведений украинских авторов в 50 процентах теле-и радиоэфира.

"Мы не против любой музыки, будь то русская, или польская, или немецкая, или другая, но у нас есть государственный язык, живем в Украине, поэтому должна преобладать украинская песня, музыка, то есть созданная украинскими авторами", – отметил секретарь Львовского горсовета от фракции ВО "Свобода" Василий Павлюк.

Он также напомнил, что комиссия Львовского горсовета проверяет ночные клубы города на предмет того, какая музыка там звучит. Павлюк пообещал, что с результатами проверки ознакомят уже на ближайшей сессии.

Он также убежден, что инициативу львовских депутатов поддержат Тернопольский и Ивано-Франковский горсоветы. По словам секретаря горсовета, антиукраинское решение Верховной Рады будет способствовать русификации.

Українські Новини


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling