Криминал

Фото-факт: В Николаеве ГАИ устроила погоню за "Фордом"

6 февраля 2011 12:23

В субботу в Николаеве, в районе перекрестка улиц Херсонское Шоссе и Ингульская, водитель автомобиля "Форд Транзит" совершил столкновение с автомобилем ЗАЗ-1102, который был припаркован у края проезжей части. После столкновения водитель с места происшествия скрылся, сообщили в пресс-службе Николаевской ГАИ.



Вследствие автопроисшествия пассажир автомобиля ЗАЗ-1102 получил телесные повреждения.

ГАИ начала преследование "Форда".

"Водитель автомобиля "Форд Транзит", направляясь в сторону выезда из г. Николаева в направлении Одессы, неоднократно нарушал ПДД. Так, на перекрестках улиц с интенсивным потоком транспорта и пешеходов, проспекта Ленина и улицы Маршала Василевского, ул. Никольской и ул. В. Морской водитель проезжал на запрещающий (красный) сигнал светофора, подвергая опасности пешеходов и водителей других транспортных средств, что подтверждается свидетелями.

Около 18:10 на 119 км автодороги «Одесса - Мелитополь-Новоазовск» автопатрулем Коблевской роты ДПС была осуществлена попытка остановить данный автомобиль. Но водитель, не отреагировав на требования сотрудников ГАИ, совершил разворот и начал двигаться в направлении Николаева", - рассказали в ГАИ.

Учитывая то, что водитель неоднократно подвергал опасности граждан и двигался в направлении города, с целью избежания возможной трагедии, которая могла случиться в областном центре для остановки "Форда" на 127 км автодороги "Одесса - Мелитополь – Новоазовск" с помощью автомобиля КаМАЗ-5410 с полуприцепом были перекрыты две полос движения в направлении г. Николаева.

"За 300 метров до указанного участка с целью попытки блокирования движения автомобиля "Форд Транзит" был дополнительно выставлен патрульный автомобиль ГАИ с включенными проблесковыми маячками, но водитель автомобиля, не снижая скорость продолжал движение и столкнулся с полуприцепом, в результате чего , получив телесные повреждения не совместимые с жизнью, погиб на месте происшествия", - сообщили в Николаевской ГАИ.





Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила, что 41-летний водитель авто находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling