Политика

"Тризубовцам" стало еще светлее

8 февраля 2011 19:47

Прокуратура проверила условия содержания под стражей арестованных в Запорожье членов ВО "Тризуб" им. С.Бандеры и не выявила никаких нарушений, сообщает отдел связей со СМИ Генеральной прокуратуры Украины во вторник.

По каждому из арестованных органы прокуратуры провели от 4 до 16 проверок соблюдения норм законодательства. "Проведенными проверками фактов нарушений требований законодательства, касающихся материально-бытовых условий и медико-санитарного обеспечения задержанных членов ВО "Тризуб" не установлено", - информирует отдел связей со СМИ.

В Генпрокуратуре заверяют, что "права арестованных на защиту были соблюдены в полном объеме". Вместе с тем, в устной форме поступила одна жалоба от арестованных на недостаточное искусственное освещение помещения, в связи с чем были заменены лампы освещения.

Как сообщалось, вечером 28 декабря 2010 года на территории Запорожского облкомитета КПУ неизвестные злоумышленники спилили голову памятнику Сталину. В тот же день ответственность за это взяла на себя организация "Тризуб", выставив в интернете собственное видео, снятое во время нападения на памятник. 31 декабря памятник Сталину был взорван неизвестными лицами.

Семеро активистов "Тризуба" были задержаны за обезглавливание памятника Сталину, а по делу о взрыве памятника подозреваемых пока нет.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling