Харьков

ХОГА предлагает отдать Харькову 10 миллионов на парк Горького

9 февраля 2011 11:54

Нам хлеба не надо – нам зрелищ давай! Примерно так можно охарактеризовать некоторые предложения Харьковской областной администрации по перераспределению средств областного бюджета в 2011 году.

Например, на ближайшей сессии Харьковского областного совета ХОГА предложит депутатам дополнительно выделить городскому бюджету Харькова 10 миллионов грн. на "комплексную реконструкцию Центрального парка куль туры и отдыха им.М.Горького".

Так же дополнительно планируется выделить 2,5 млн. грн. АТП ПЭП Госпром, которое обслуживает автотранспортом чиновников облгосадминистрации и областного совета.

Еще 3 миллиона 100 тысяч грн. дополнительно собираются выделить непосредственно Харьковскому областному совету. Из них – 1млн.360 тыс. грн. – на зарплаты работникам облсовета, 730 тысяч – на оплату энергоносителей, 600 тысяч – на "хозяйственное содержание" и компенсации депутатам за исполнение депутатских полномочий – дополнительно 10 тысяч грн.

Для сравнения, на обустройство в школах области теплых внутренних туалетов выделяется всего 1 млн. 600 тыс.грн., на приобретение оборудования и ремонт дошкольных учреждений – всего 1 млн. 200 тыс.грн., а на покупку оборудования для противопожарных подразделений в районах области – 250 тысяч грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling