Политика

Губернаторы не приедут в среду к Тимошенко. Балога запретил

10 июня 2008 12:41

Главы областных государственных администраций не прибудут завтра в Киев на запланированное заседание Кабинета министров, поскольку правительство не позаботилось о согласовании этих командировок с Президентом Украины. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный, сообщает пресс-служба главы государства.
 
Он указал, что уже не первый раз руководство Кабмина пытается вызывать председателей ОГА в столицу на разные совещания, однако предварительно не посылает соответствующих ходатайств об этом главе государства. Президентский Секретариат неоднократно обращал внимание правительства на необходимость согласования всех выездов руководителей областей за пределы подчиненных им территорий, как этого требует указ Президента от 11 февраля 2008 г., отмечается в сообщении.

Напомним, в среду состоится заседание правительства, на котором планировалось заслушать отчеты пяти руководителй областей, ситуация с инфляцией в которых, по мнению Премьера, является наихудшей. В частности были приглашены губернаторы Донецкой, Днепропетровской, Одесской, Запорожской и Сумской областей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling