Политика

ПР: Люди стали больше доверять украинскому правосудию

10 февраля 2011 12:40

Народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Эдуард Павленко убежден, что уменьшение количества обращений украинских граждан в Европейский суд по правам человека связано с тем, что люди стали больше доверять отечественному правосудию. Об этом он заявил в четверг, 10 февраля, сообщает пресс-служба ПР.

По словам политика, реформа судебной системы, начатая в Украине, уже приносит свои первые плоды. Показателем этого является увеличение доверия граждан к украинским судам. Павленко отметил, что существенно снизилось количество обращений украинцев в Европейский суд по правам человека. Он убежден, что причиной этого стало то, что люди увидели реальную возможность добиться правосудия и справедливости в своей стране, а не за рубежом.

"Сегодня, после первых шагов в реформировании судебной системы и после наведения порядка в правоохранительных органах, после того, как была усовершенствована система специализированных судов, были существенно разгружены суды общей юрисдикции, в судебной системе стало больше порядка. Естественно, люди стали с большим доверием относиться к украинским судам, поверили в справедливость отечественного правосудия. Поэтому обращений в Европейский суд по правам человека и стало меньше. Я надеюсь, что в дальнейшем эта цифра будет также снижаться, так как люди смогут цивилизованно и спокойно добиться правосудия и справедливости в своей стране", – подчеркнул депутат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling