Економіка

Янукович: Земля должна иметь цену и продаваться

10 Лютого 2011 12:43

Президент Украины Виктор Янукович выступает за общественное обсуждение земельной реформы в нашем государстве. Об этом он заявил сегодня во время посещения частно-арендного предприятия "Заря" (Херсонская область, Белозерская р-н), сообщает пресс-служба президента.
 
"Главная цель земельной реформы - чтобы земля получила перспективного хозяина", - подчеркнул президент.
 
Он отметил, что попытки провести земельную реформу ведутся давно. Однако они были непоследовательными и несистемными, и поэтому конкретных ощутимых результатов, в первую очередь для крестьянина, не принесли. "Теневые схемы как работали, так и работают дальше. Что люди получили? Ничего ", - сказал Янукович.
 
Земля сельскохозяйственного назначения должна иметь цену и возможность продажи, сказал президент: "Если она не будет иметь цены и не будет продаваться, тогда смысл (земельной реформы) теряется. То, что не будет иметь цены, не можно будет пустить в оборот".
 
"Надо, чтобы на земле был эффективный хозяин, были правила пользования землей, и владельцы их выполняли", - убежден президент.
 
Янукович также сообщил селянам, что уже в этом году в нашем государстве будет создан земельный банк, который в первую очередь будет предоставлять кредиты для села.
 
"Будущее Украины - это земля", - подчеркнул Янукович.
 


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling