Харьков

У Витренко решили, что Добкин вступил в СС "Галичина"

11 февраля 2011 17:23

Председатель Харьковской областной государственной администрации, глава Харьковской областной организации Партии регионов Михаил Добкин пошел по пути председателя Львовской областной организации Партии регионов, члена фракции Партии регионов в Верховной Раде Петра Писарчука, считают в Прогрессивной соцпартии Украины.

Как известно, сообщается на официальном сайте лидера ПСПУ Н.Витренко, осенью 2010 г. этот деятель (Писарчук) "прославился" своей "бурной деятельностью" во Львове, где он дарил школьникам книги о "подвигах" украинских нацистов, возлагал цветы к памятнику Степану Бандере и устраивал концерт в честь годовщины создания УПА.

"Решил не отставать от своего партийного соратника и Михаил Маркович, который не только не демонтировал памятный камень в честь ОУН-УПА в Молодежном парке Харькова, но и пообещал восстановить мемориальную доску униатскому духовнику дивизии СС "Галичина" в первой столице Украины", - заявили в пресс-службе Витренко, имея в виду планы местных властей восстановить в Харькове мемориальную доску архиепископу украинской Греко-католической церкви Иосифу Слипому.

В ПСПУ также считают, что требование харьковского отделения Союза советских офицеров об отставке М. Добкина с должности губернатора является абсолютно справедливым.

"Тем более что никаких проблем с последующим трудоустройством у новоявленного добровольца дивизии СС не возникнет, поскольку его наверняка с распростертыми объятиями примет в свои ряды неонацистская партия "Свобода" Олега Тягнибока", - делают вывод в ПСПУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling