Общество

Треть украинцев готовы протестовать против пенсионной реформы, - Томенко

12 февраля 2011 14:22

88% граждан Украины не поддерживают пенсионную реформу, а 36,8% готовы участвовать в акциях протеста против повышения пенсионного возраста. Такие данные озвучил на пресс-конференции в Черкассах заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.
 
«Я получил последнее исследование - 88% населения не поддерживает пенсионную реформу, более того - я сам не поверил этой цифре, насколько она радикально революционная. Мы спросили, как люди будут реагировать, если будет принято решение о повышении пенсионного возраста и насколько возможны массовые протесты против такого повышения. Так вот, 33,3% считают такое развитие событий вполне вероятным. А если такие митинги и демонстрации состоятся, то в них участвовать собираются 36,8%. Оказывается, люди сами настроены более критично, чем думают о других. 36,8% готовности участвовать в протестах - это фантастически высокая готовность. Я такого не ожидал », - сказал Томенко.
 
По его словам, всеукраинский опрос проводила компания «Украинский демократический круг». Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов старше 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки не превышает ± 2,9%.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling