Политика

Данилишин прогнозирует, что до Ющенко еще доберутся

17 февраля 2011 16:44

Между нынешним Президентом Виктором Януковичем и его предшественником Виктором Ющенко «существуют договоренности». Такое мнение высказал экс-министр экономики Богдан Данилишин в интервью чешской газете Lidove Noviny.
 
Он обратил внимание на то, что действующая украинская власть не преследует членов предыдущего правительства, которые принадлежали к «Нашей Украине»: «Из того, что происходит, ясно, что преследуют в основном людей, близких к бывшему премьеру Тимошенко, и членов правительства от БЮТ. Но правительство было коалиционное, в него вместе с БЮТ входила и «Наша Украина». Это, как минимум. Неудивительно, что министров, которые представляли «Нашу Украину», оставляют в покое».
 
«Есть определенные договоренности, которые начались с того, что бывший президент Виктор Ющенко фактически передал свои голоса во втором туре президентских выборов Виктору Януковичу, призвав избирателей голосовать «против всех», но я думаю, что и Ющенко, когда перестанет быть нужным, получит от нынешней власти свое», - добавил экс-министр.
 
Он также предположил, что целью преследований оппозиции является «влияние на будущие результаты выборов».

Украинская правда
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling