Общество

Антиукраинский журнал Леонтьева накрылся медным тазиком

11 июня 2008 11:50

С июня в Украине прекращается выпуск журнала Der Spiegel Профиль, главным редактором которого был российский телеведущий Михаил Леонтьев, сообщает «Медиабизнес».
 
О закрытии проекта рассказал руководитель украинской редакции Семен Уралов. По его словам, закрытие связано с экономическими причинами.
 
"Российские издатели посчитали проект недостаточно экономически привлекательным", - заявил Уралов. Он пояснил, что для того, чтобы сделать журнал окупаемым, необходимы инвестиции на протяжении 1,5-2 лет. "Однако у нас дотации были только полгода", подчеркнул он.
 
По данным Уралова, за это время удалось выпустить 28 номеров журнала, который, по его словам, пользовался популярностью в Харькове, Одессе, Донецке и Крыму.
 
"Это была попытка сделать первое по-настоящему пророссийское издание", заявил руководитель редакции.
 
Украинская команда, работавшая над Der Spiegel Профиль, насчитывала около 10 журналистов. Уралов не исключает, что ближе к осени бывшие сотрудники журнала представят в Украине новый проект.
 
Напомним, в июле 2006 года Михаил Леонтьев объявлен персоной нон-грата в Украине. Украинские власти приняли соответствующее решение из-за антиукраинских высказываний журналиста.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling