Политика

"Батькивщина" заявляет о травле членов семей оппозиционеров

18 февраля 2011 21:22

Об этом говорится в совместном заявлении партии «Батькивщина» и фракции «БЮТ-Батькивщина» в Верховной Раде.

"Сегодня, около 15.00, в присутствии жены и троих детей правоохранительными органами был задержан Владислав Ярцев, близкий родственник одного из руководителей парламентской фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрея Кожемякина.

Задержание Владислава Ярцева - это спланированный удар по нашей команде и по Андрею Кожемякину за его оппозиционную деятельность и его противодействие агрессивным действиям СБУ относительно партии «Батькивщина», в том числе сегодняшней провокации в офисе партии.

Партия «Батькивщина» и БЮТ выражают решительный протест против репрессивных мер, которые сегодня продолжаются уже не только против оппозиционных политиков, но и против их семей.

Так, сегодня в силовые структуры на допрос вызвали жену народного депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Руслана Лукьянчука, которая находится в декретном отпуске, а также 77-летнюю маму Татьяны Слюз, у которой предынфарктное состояние.

Остановитесь! Прекратите немедленно террор и провокации против оппозиционных политических сил и не используйте спецслужбы для травли семей оппозиционных политиков. Срочно освободите из-под стражи Владислава Ярцева и других политзаключенных!", - говорится в заявлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling