Харьков

В Харьковском облсовете заявляют о провокации

19 февраля 2011 18:32

Харьковский областной совет распространил заявление в ответ на обвинения Счетной палаты Украины о нарушениях, допущенных во время строительства стадиона "Металлист".

Как уже сообщалось, аудит Счетной палаты Украины выявил значительные финансовые нарушения, связанные с реконструкцией харьковского стадиона "Металлист" к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

"Безапелляционный тон официального сообщения государственного учреждения под заголовком, более характерным для «желтой прессы», дает основания оценивать его как провокацию, цель которой - очернить наш регион в глазах общественности и мирового сообщества, поставить под сомнение реальные темпы подготовки Харькова к проведению матчей финальной части Евро -2012.

Статус официального органа требует от чиновников Счетной палаты быть взвешенными в своих высказываниях при обнародовании информации, с уважением относиться к государственным учреждениям и органам местного самоуправления.

Депутатский корпус Харьковского областного совета придерживался и всегда придерживается позиции конструктивного сотрудничества со всеми органами власти на принципах прозрачности и взаимоуважения. Только на таких принципах можно успешно решать стратегические задачи общегосударственного масштаба, которой является подготовка к Евро-2012", - говорится в заявлении Харьковского облсовета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling