Политика

Кравчук: Новую Конституцию будет рассматривать новая Рада

21 февраля 2011 16:31

Новая редакция Конституции Украины после ее разработки Конституционной ассамблеей может быть рассмотрена новым составом Верховной Рады после выборов в 2012 году, спрогнозировал первый президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994).
 
"Я наберусь смелости сказать, думаю, что рассматривать этот проект (новой редакции Конституции) уже будет новая Верховная Рада. Посмотрим, но скорее всего, та Верховная Рада, которая будет избрана в 2012 году", - сказал Кравчук сегодня в Киеве на заседании научной экспертной группы по подготовке Конституционной ассамблеи при Президенте Украины.
 
При этом, по словам Кравчука, следующим этапом после рассмотрения проекта Конституции Верховной Радой будет всеукраинский референдум. "Более того, следующий шаг - это всеукраинский референдум, потому что сейчас мы видим, что иначе не выйти из ситуации, чтобы поставить точку", - подчеркнул экс-президент.
 
Он также выразил мнение, что деятельность Конституционной ассамблеи должна быть максимально деполитизированной, и подчеркнул, что проект новой редакции Конституции, разработанный Конституционной ассамблеей, будет внесен на рассмотрение Верховной Рады в статусе президентского законопроекта.
 
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling