Политика

Лукашенко снова пригрозил России "второй Чечней"

21 февраля 2011 17:06

Введение экономических санкций против официального Минска "дорого обойдётся" их инициаторам. Такое заявление, выступая в Минске перед белорусскими военачальниками, сделал президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщает ИА "REGNUM".

"Если кто-то хочет попробовать экономическую войну с Беларусью, то это дорого им обойдется, - сказал А.Лукашенко, - Я не бряцаю оружием, но и этого добра у нас хватает".

"Сейчас нас пугают экономическими санкциями. Если кто-то из нашего окружения хочет иметь в Беларуси Чечню на Западе, то это не проблема. Это будет посложнее, чем Чечня. Думаю, это никому не надо. Если кто-то хочет иметь здесь похлеще, чем Косово, я думаю, это тоже не проблема. Мы свою землю, территорию будем защищать всеми имеющимися средствами и ресурсами", - подчеркнул президент Беларуси.

Следует отметить, что Лукашенко и ранее неоднократно заявлял, что в случае, если Россия решит присоединить Беларусь, она превратится во "вторую Чечню".

Напомним, после своего возвращения из отпуска в Сочи 19 февраля президент Беларуси обрушился с резкими критическими высказываниями на руководство РФ и стран Запада. В частности, он заявил, что не намерен освобождать арестованных граждан России, и что "кое-кто" пытается его "наклонить". Он напомнил о расстреле парламента России в октябре 1993 года и пригрозил "уйти в землянки", если на него будет продолжаться внешнеполитическое давление.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling