Политика

Чижмарь считает, что его облили кислотой по профессиональному признаку

22 февраля 2011 09:55

В деле о покушении на замглавы Киевской ОГА Юрия Чижмаря, которого поздно вечером 16 февраля во дворе дома облили кислотой, появился новый поворот, пишет Сегодня. Если раньше милиция разрабатывала основную версию — месть на почве ревности, то сейчас, после бесед с Чижмарем, следствие склоняется к другой версии, которая связана сугубо с профессиональной деятельностью чиновника.

На этом, по словам источника издания, близкого к окружению областной администрации, настаивает сам Чижмарь. «Мне известно, что его пытались выжить из обладминистрации. Заставляли написать заявление об уходе, но он не соглашался. Вот и выбрали такой подходящий способ, как кислота, чтобы все подумали на женские разборки, ведь на его сердце действительно много претенденток», — сказал нам источник. В Киевской обладминистрации, где Чижмарь работает с августа 2010-го, рассказали, что замгубернатора занимается общественными организациями и решением корпоративных споров.

Тем временем милиция предпринимает попытки задержать настоящих заказчиков и исполнителя. Информация о том, что человека, который облил кислотой чиновника, задержали, не соответствует действительности. Но оперативники утверждают, что уже вышли на след подозреваемых.

Не исключено, что чиновник мог стать жертвой одной из адвокатских фирм. Дело в том, что супруга Чижмаря Екатерина работает директором Департамента нотариата, финансового мониторинга юридических услуг и регистрации адвокатских объединений Министерства юстиции, который контролирует деятельность украинских адвокатов и, вполне возможно, перешла кому-то дорогу. Впрочем, со своей официальной женой Чижмарь не живет уже 5 лет, но у них сохранились очень плотные деловые отношения.

Сам Чижмарь пока находится в реанимации ожогового отделения. Там он еще пробудет как минимум 10 дней. По словам окулиста, чиновник может потерять зрение.

«Если бы у него был термический ожог, мы могли бы сохранить ему зрение с гораздо большей вероятностью. Здесь же - химический, поэтому точный прогноз дать не можем», - сказала нам офтальмолог из частной клиники, которая ежедневно приезжает к Чижмарю закапывать глаза и консультировать. По ее словам, состояние глаз чиновника улучшилось.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling