Политика

Российские воздушные силы нанесли авиаудар по Приэльбрусью

23 февраля 2011 15:07

Горно-лесистая местность в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии, где, как предполагается, скрывается бандгруппа численностью до семи человек, обстреляна с помощью минометов, передает РИА Новости. Кроме того, по ней были нанесены авиаудары с использованием вертолетов.

"После проведения бомбовых ударов с вертолетов спецназ внутренних войск приступил к прочесыванию местности с целью выявления и уничтожения бандгруппы. В настоящее время тел боевиков не обнаружено. В результате боя, произошедшего накануне, ранены пять бойцов внутренних войск, офицер ФСБ. По предварительным данным, есть один погибший", - сказал источник агентства в силовых структурах.

Он добавил, что к месту возможного нахождения боевиков стянуты дополнительные силы. Операция будет продолжаться до тех пор, пока бандгруппа не будет уничтожена.

По информации Эхо Москвы, сегодня один спецназовец погиб, еще шестеро были ранены в ходе боев в Эльбрусском районе. Данных об убитых или раненых боевиках в следственном комитете по республике по-прежнему нет, хотя ранее представитель Национального антитеррористического комитета сообщил о трех погибших боевиках.

По некоторым данным, проверяется версия об их причастности к недавнему нападению на туристов из Москвы.

Напомним, 18 февраля двое неизвестных в милицейской форме остановили машину, где ехали пятеро туристов и водитель. Сначала они потребовали предъявить документы, а затем расстреляли всех на месте. Три человека погибли, двое были госпитализированы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling