Политика

Кучма поделился опытом «труднейших годов становления украинской экономики»

11 июня 2008 17:14

Экс-президент Украины Леонид Кучма представил на суд читателей свою новую книгу «Шаги становления национальной экономики: 1994-2004 годы». Презентация книги состоялась в фонде Кучмы «Украина», сообщает «Корреспондент».

Кучма, представляя книгу, отметил, что поводом для ее написания стала сегодняшняя ситуация в Украине. «Мне кажется она (ситуация в Украине - ред.) требует того, чтобы сегодня власти возвращались к опыту тех труднейших годов нашей жизни, годов становления украинской экономики», - сказал он.

Экс-президент отметил, что тем, кто пришел после него, была передана экономика, которая «твердо стояла на своих ногах». И это, по его словам, является главным достижением и его как Президента, и правительства, и парламента.

Как сообщается, в книге опубликованы доклады и выступления Кучмы, официальные документы. В частности, в первой книге раскрывается суть экономических преобразований 1994-99 годов. Этот этап характеризуется как этап преодоления кризиса и осуществления радикальных экономических реформ.

Книга вышла тиражом в 1000 экземпляров и предназначена для высших учебных заведений, а также всем тем, «кто интересуется вопросами экономической политики Украины». Книга не предназначена для продажи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling