Спорт

ЛЧ: "Олимпик" - "Манчестер Юнайтед" 0:0

24 февраля 2011 00:13

Скупым на голевые моменты выдался первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА между "Манчестер Юнайтед" и "Олимпиком". Исполненная внутреннего напряжения встреча прошла в преимущественно позиционной борьбе, а лучшими в ней были игроки защитных звеньев.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов лидирующий в английской премьер-лиге "МЮ" сверхрезультативной игры не показывает. В шести матчах группового этапа манкунианцы забили лишь семь мячей. За опасные моменты у гостей в начале матча в основном отвечали Патрис Эвра, Нани и Уэйн Руни, однако до ударов по воротам Стива Манданда дело практически не доходило. В первой 45-минутке можно вспомнить разве что выстрел Даррена Флетчера после розыгрыша "стандарта", однако голкипер французов оказался на месте.

Хозяева тоже создавали не слишком высокое напряжение у ворот Эдвина ван дер Сара. Перехватив инициативу в середине тайма, они особой выгоды из этого не извлекли. После перерыва преимущество осталось на стороне "Олимпика". Порой "МЮ" приходилось особенно туго, но и для чемпиона Франции каждый шанс для реального обострения давался ценой сверхусилий.

Активно у марсельцев выглядели Лучо Гонсалес и Андре Айю, поддерживавшие Брандао. Двое последних и создали первый по-настоящему голевой эпизод, но бразилец чуть не успел замкнуть прострел партнера с левого фланга.

Ответ "Манчестера" стал следствием комбинации с участием Джона О'Ши, Нани и Димитара Бербатова, но поразить цель болгарину помешал Сулейман Диавара. На 82-й минуте Бербатов отблагодарил Нани тем, что вывел его на свидание с Манданда, но вратарь на мгновение опередил соперника в борьбе за мяч.

Другим примечательным событием второго тайма стал выход на поле Матье Вальбуэна, едва приступившего после травмы к тренировкам. Кстати, накануне большие сомнения были и по поводу участия в матче Лоика Реми и Брандао. Впрочем, лазарет "МЮ" куда полнее. Алекс Фергюсон не мог рассчитывать во Франции на Райана Гиггза, Андерсона, Джонни Эванса, Рио Фердинанда, Майкла Оуэна, Пак Чжи Суна и Антонио Валенсию.

Возможно, тем и объясняются итоговые нули. Манкунианцы немного испортили статистику выездных встреч в Лиге чемпионов. До этого они выиграли десять из одиннадцати встреч в гостях. Хотя вряд ли это сильно расстроит "красных дьяволов" накануне ответного матча на "Олд Траффорд". Тем не менее, и "Олимпик" не имеет особых оснований для отчаяния - 15 марта соперники начнут все сначала.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling