Криминал

СМИ: В деле убийства Новицкого появился "нетрадиционный" след

24 февраля 2011 09:27

Как сообщалось, в Киеве в собственной квартире был зверски убит замдиректора Института мировой экономики и международных отношений, член-корреспондент НАНУ 48-летний Валерий Новицкий.

"Мы установили, что этот гражданин был убит в ходе бытовой ссоры. На его теле обнаружено 20 ножевых ранений. После убийства злоумышленник решил замести следы и поджег квартиру», - сообщил начальник пресс-службы киевской милиции Владимир Полищук.

Не исключено, что убийство произошло на любовной почве и могло быть связано с нетрадиционной сексуальной ориентацией одного из участников ссоры, пишет Сегодня со ссылкой на неназванный источник в МВД.

Впрочем, директор института, где работал Новицкий, Юрий Пахомов не исключил, что эксперта убили из-за его профессиональной деятельности. По его словам, это была точно не "бытовуха" и не преступление по корыстным мотивам.

Коллеги эксперта рассказали, что его смерть для них невосполнимая потеря. По их словам, для них нелепым выглядит то, что Новицкий смог с кем-то повздорить так, что дело дошло до поножовщины. «Он был весь в науке... Слухи о его нетрадиционной ориентации - это бред», - говорят коллега Новицкого. Впрочем, она затруднилась сказать нам, был ли Новицкий женат.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling