Политика

МВФ дает Украине очередной кредит. Коррупция легализована

24 февраля 2011 21:21

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко считает, что действующая украинская власть легализовала коррупцию через программу сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

"Шок! Только что мы получили письмо между Украиной и МВФ, по которому нам выделили транш 1,5 миллиарда долларов. Там п.16 легализовали коррупцию Росукрэнерго на 4,5 миллиарда долларов", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter.

Лидер партии "Батьківщина" в очередной раз подчеркнула, что у украинцев "забирают последние деньги на повышение тарифов, пенсионную реформу в свой коррупционный карман РУЭ".

Юлия Тимошенко также сообщила, что сейчас ее команда детально изучает этот документ. "Сейчас переводим это письмо и утром дадим адрес. Еще раз стало очевидным, что кроме нас самих нам никто не поможет. Завтра иду на пресс-конференцию", - добавила она.

Как известно, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обращалась с просьбой к Международному валютному фонду с просьбой направить в Украину мониторинговую миссию для оценки сделки о выделении бюджетных средств на выплату компенсации компании "Росукрэнерго" за 11 миллиардов кубических метров газа.

"Международный валютный фонд до выдачи следующего транша, как мы ожидаем, должен отправить специальную мониторинговую группу, которая разберется с каждым шагом этой теневой сделки, сделает свои выводы, проанализирует все документы и в Меморандуме о сотрудничестве предусмотрит очень простой пункт: добровольный отказ украинских властей выполнять эти перечисления государственных денег, а также передачу природного газа в объеме более 12 миллиардов кубических метров компании "Росукрэнерго", только тогда, когда в Меморандуме о сотрудничестве появится такое условие, безусловно, Украине нужен этот транш, и его нужно предоставлять", - отмечала Юлия Тимошенко в декабре 2010 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling