Харьков

Харьковский авиазавод может лишиться рынка сбыта в странах Северной Африки

25 февраля 2011 19:59

"Из-за социальных потрясений рынок Северной Африки перестал быть нашим", - заявил 25 февраля на заседании совета по вопросам промышленной политики при Харьковском горсовете генеральный директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Анатолий Мялица.

"Я считаю, что в мире произошли страшные события, в результате которых рынки Ливии, Египта, Алжира и Туниса перестают быть нашими. Туда придут другие предприятия. И если в этих странах произойдет переход от светской власти к режимам исламистского толка, нам будет очень сложно", - цитирует Мялицу SQ. По его словам, рынком сбыта продукции завода, кроме вышеперечисленных стран, является еще Белоруссия, Казахстан и страны Средней Азии.

"Если в свое время наш завод выпускал 60 самолетов в год, то сегодня мы способны выпускать 24 самолета. Но на самом деле мы отстали по количеству самолетов не в два-три раза: мы отстали гораздо больше, в разы, в десятки раз, потому что совершенно другая ситуация сейчас и на рынке рабочей силы, и на рынках сбыта ", - отметил Мялица.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling