Криминал

У МВД осталось четыре версии исчезновения Климентьева

28 февраля 2011 12:48

Об этом в Харькове заявил заместитель министра внутренних дел Украины Василий Фаринник.

Фаринник отметил, что из десяти версий исчезновения журналиста осталось четыре. Они тщательно прорабатываются. Круг тех, кто может быть причастен к вероятному преступлению или имеет важную для следствия информацию, постепенно сужается. Но пока не удалось опросить нескольких людей, которые не являются к следователям, хотя именно с ними можно прояснить ряд моментов. Среди них есть и такие, кто уже объявлен в розыск Харьковской областной прокуратурой и судом. Фамилии этих людей заместитель министра не назвал, ссылаясь на интересы следствия.

"Та работа, которую мы ведем, уже дает нам возможность говорить, что мы видим тех, на кого мы выходим. Нам только нужно получить те данные, которые дадут нам возможность объявить о том, что «да, этот человек нами разыскивается как подозреваемый в совершении преступления в отношении Климентьева», - цитирует Фаринника ДСО МВД.

Напомним, что 12 августа в Дзержинский райотдел милиции Харькова обратились родственники Климентьева с заявлением о том, что 11 августа он ушел из дома и не вернулся. В ходе проверки сообщения установили, что 11 августа Климентьев выехал из дома с неизвестным мужчиной на автомобиле серебристого цвета в неизвестном направлении. 15 августа было возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Расследование дела под личный контроль взял президент Украины Виктор Янукович.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling