Харьков

Добкин обещает завалить многомиллионными контрактами завод им. Малышева на 3-5 лет вперед

28 февраля 2011 19:09

Корпорация «Укроборонпром» назначит нового руководителя ГП «Завод им.Малышева». Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

«Уверен, что в качестве нового директора завода будет подобран профессионал. Мы попросили оставить на заводе ту команду, которую мы собрали на предприятии для вывода его из кризиса. На предприятие удалось пригласить людей, которые работали еще вместе с генеральным директором Григорием Малюком. «Укроборонпром» согласился оставить нынешнюю команду», - цитирует главу ХОГА пресс-служба облгосадминистрации.

Он также сообщил, что генеральный директор «Укроборонпрома» Дмитрий Саламатин заверил, что завод будет сохранен как единое целое, он не будет разделен на несколько производственных площадок, не будут выделяться отдельно предприятия, которые приносят прибыль и которые генерируют убытки.

«Уверен, с таким подходом, который существует сегодня в государстве завод будет обеспечен многомиллионными заказами на ближайшие 3-5 лет», - подчеркнул Михаил Добкин.

Председатель ХОГА также сообщил, что ситуация с выполнением «Заводом им.Малышева» иракского контракта стабилизирована. «То, что давало сбой, дорабатывается и готовится к передаче. Проблем по выполнению Украиной иракского контракта нет», - отметил Михаил Добкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling