Харьков

Стали известны подробности "минирования" памятника Шевченко в Харькове

1 марта 2011 10:20

О них сообщает ЦОС ГУ МВД в Харьковской области.

"28 февраля в 19:45 оператору службы "102" с мобильного телефона, от неизвестного поступило сообщение, что по ул. Сумская, за памятником Т.Г. Шевченко, находится подозрительная сумка.

На место происшествия сразу выехали сотрудники Дзержинского РО, руководство ХГУ и ГУМВД Украины в Харьковской области, работники ГАИ и взрывотехническая служба. Также была задействована передвижная криминалистическая лаборатория.

Прибыв на место, с тыльной стороны памятника была обнаружена женская сумка. Место происшествия на расстоянии 200 м от памятника было оцеплено силами работников райотдела, отдела государственной службы охраны, 1-й роты полка патрульной службы - всего 100 сотрудников. С 20:00 до 22:00 ч, было отведено движение автотранспорта и пешеходов по ул. Сумская от станции метро "Университет" до Харьковского академического театра оперы и балета и по ул. Иванова - ул. Мироносицкая - ул. Совнаркомовская. Эвакуация населения не проводилась.

Работниками ВТС женская сумка осмотрена, подозрительных вещей не обнаружено. Проводится дальнейшая проверка", - говорится в сообщении ЦОС.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling