Экономика

Разработана стратегия развития спасательной службы

12 июня 2008 12:34

Завершается разработка стратегии развития спасательной службы. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко, информирует пресс-служба главы государства. В частности, предусматривается современное техническое оснащение, создание единственной системы связи и оповещения, реагирования на чрезвычайные ситуации, диверсифицированная система специальных подразделений, координация с системой медициной катастроф Минздрава, коммунальными службами.
 
По словам Президента, вскоре проект стратегии должен быть вынесен на рассмотрение СНБО. Глава государства также выразил убеждение, что при внесении изменений в бюджет-2008 нужно предусмотреть увеличение финансирования МЧС. Речь идет, в частности, о создании специального резервного фонда для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации.
 
МЧС в настоящее время имеет уже три специально оборудованных самолета отечественного производства (вскоре на вооружение поступит еще одна машина) и семь вертолетов, рассказал В.Ющенко. Вскоре из авиасил МЧС будет создан специальный отряд, который оперативно будет реагировать на любую чрезвычайную ситуацию. Говоря о техническом оснащении пожарной службы, В.Ющенко выразил убеждение, что она должна укомплектовываться отечественной техникой - для этого, отметил он, в Украине есть такие заводы как «Краз» и «Пожтехника».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling