Политика

Компания Тигипко получит более 1 млн. гривен за страховку детей в "Артеке"

3 марта 2011 15:51

Получение страховой компанией ТАС государственного заказа более чем на 1 миллион гривен дает основания подозревать ее фактического владельца — вице-премьер-министра Сергея Тигипко — в злоупотреблении служебным положением.

Об этом заявил министр оппозиционного правительства по вопросам молодежи, туризма, спорта и Евро-2012, член фракции «БЮТ-Батьківщина» Остап Семерак, комментируя информацию тот факт, что Международный детский центр „Артек“ заказал в компании ТАС услуги по страхованию здоровья детей, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

„Очевиден конфликт интересов. И есть достаточно оснований для предположения, что вице-премьер не смог удержаться от искушения использовать свои властные полномочия в интересах собственного бизнеса“, — отметил О.Семерак.

По его мнению, „эта сделка пахнет коррупцией, и она должна была бы стать предметом рассмотрения Генеральной прокуратурой“.

По словам депутата, „конфликт интересов – это привычная ситуация для Сергея Тигипко: бизнес-группа ТАС мешала ему работать в государственной должности и в 2004 году, когда он возглавлял Национальный банк“.

„Общеизвестно, что Сергей Леонидович не слишком переборчивый относительно методов обогащения. Он так и не дал четкого ответа обществу, почему в Государственный бюджет не попали более 100 миллионов долларов налогов от продажи его банков“, — отметил оппозиционный министр.

„Бютовец“ не исключает, что высокопоставленный чиновник решил „прокрутить“ „операцию „Артек“, пока усилиями власти в Украине отменены все антикоррупционные законы – чтобы в будущем иметь лазейку для избегания ответственности“.

Напомним, Международный детский центр „Артек“ застраховал жизнь детей, которые прибывают на отдых, в компании ТАС.

В частности, «Артек» заказал услуги по страхованию здоровья и от несчастных случаев 34 тысяч 543 детей, которые прибывают на отдых.

Соглашение подписано 22 февраля. Согласно договору, ТАС получит 1 175 152.86 грн.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling