Политика

Соболев: результаты переговоров Азарова с МВФ – крупнейший проигрыш Украины

4 марта 2011 12:43

Результаты переговоров правительства Азарова с Международным валютным фондом – это наибольший проигрыш за всю историю независимой Украины. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По словам С.Соболева, поднятие коммунальных тарифов на 62%, повышение цены на газ для населения на 30% и проведение пенсионной реформы, которая предусматривает поднятие пенсионного возраста для женщин до 65 лет, - это три вещи, которые правительство решило продать за 15 млрд. долларов помощи МВФ.

Депутат убежден, что население не выдержит такую политику правительства, о чем уже свидетельствует катастрофический рост задолженности за коммунальные услуги и газ.

"Это путь в никуда", - отметил он.

По словам Соболева, правительство понимает, что у него наступает финансовый коллапс: бюджетные поступления не покрывают затрат, потому правительство решило отсрочить свою политическую смерть еще на пару кварталов.

"Но то, что это правительство обречено на отставку с такой экономической политикой, - это без сомнения", - отметил нардеп.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling