Политика

Международный имидж Украины подрывается президентом, - эксперт

12 июня 2008 18:09

Критика Президентом Украины Виктором Ющенко работы правительства в зарубежных изданиях и во время зарубежных визитов негативно влияет на внешнеполитический имидж Украины. Такое мнение высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, сообщает УНИАН.

«О том, что Украине необходимо жестко бороться за свой внешнеполитический имидж, говорят все, но почему-то никто не говорит о том, что разрушительными факторами для него являются высказывания и действия высших представителей украинской власти, - сказал эксперт, комментируя критику В.Ющенко работы премьер-министра Юлии Тимошенко некоторым зарубежным изданиям. - Вне сомнений, президент имеет полное право конструктивно критиковать премьера, но такая критика, высказанная во время визитов на высшем уровне или в зарубежных изданиях, не может не влиять на имидж и инвестиционную привлекательность государства негативно. Как правило, на внешнеполитической арене, несмотря на внутренние разногласия, все ветви государственной власти, а также представители оппозиции монолитны, Украина же идет в этом своим, оригинальным путем, который отнюдь не делает ее как страну сильней».

«Ющенко, очевидно, слишком заигрался в войну с Тимошенко, такого стиля поведения, пожалуй, не позволял себе ни один руководитель стран Европы или США», - отметил политолог.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling