Спорт

Срна о предстоящем матче с "Ромой"

7 марта 2011 15:52

Капитан "Шахтера" Дарио Срна считает, что ответный матч с "Ромой" в 1/8 финала имеет огромное значение не только для его клуба, но и для украинского футбола в целом.

Долгие годы болельщики "Шахтера" ждали, когда донецкая команда преодолеет барьер группового турнира в Лиге чемпионов УЕФА. Как известно, аппетит приходит во время еды. Выездная победа над "Ромой" со счетом 3:2 в первом матче позволяет Дарио Срне и его одноклубникам говорить о высокой вероятности выхода в четвертьфинал.

"Разумеется, нельзя считать, что дело уже сделано, - понимает хорватский капитан дончан. - Тем не менее, у нас отличные шансы пройти дальше. Ответный поединок с "Ромой" - это историческая игра для нас, для Донецка, для всей Украины".

Срна заслуженно гордится успехом, добытым в итальянской столице, но это не мешает 28-летнему фланговому защитнику готовиться к упорной схватке: "Команда полностью заслужила победу в Риме. Мы показали свой характер и свою силу. Нам помогло то, что мы очень хорошо изучили "Рому". Несмотря на результат первой игры, в Донецке будет очень тяжело".

Хотя турнирная ситуация не обязывает "Шахтер" выигрывать во что бы то ни стало, Срна считает, что команда покажет атакующий футбол. У подопечных Мирчи Луческу есть важная традиция, которую следует соблюдать - горняки по-прежнему непобедимы на "Донбасс Арене".

С учетом всех соревнований чемпион Украины выиграл 18 последних домашних матчей, а предыдщее поражение на своем поле потерпел аж 22 октября 2008 года. В тот день "Шахтер" уступил со счетом 0:1 "Спортингу" на стадионе "Олимпийский". "Думаю, мы будем стараться забить гол с самого начала. Мы ведь играем дома, а хозяева всегда атакуют больше гостей", - цитирует Срну UEFA.com.

Ответный матч 1/8 финала ЛЧ "Шахтер" – "Рома" начнется 8 марта в 21:45. Трансляция на канале "Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling