Спорт

ЛЧ: "Шахтер" – "Рома". Перед матчем

8 марта 2011 08:40

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу накануне ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Ромой" заявил, что его команда готова биться, дабы отстоять фору, добытую в Риме. На выезде горняки одолели представителя серии А с результатом 3:2. В свою очередь, накануне дебюта на европейской арене наставник "Ромы" Винченцо Монтелла подчеркнул - у его команды есть все необходимое, чтобы взять у "Шахтера" реванш и выйти в четвертьфинал.
 
Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:
Я рад, что команда подошла к матчу в хорошем состоянии. Мы готовы к сражению. Я доволен работой игроков на тренировках. Все они готовы выйти на поле. Мы не можем рассчитывать только на Александра Кучера, у которого травма колена. Поле находится в отличном состоянии. У нас были проблемы в весенних матчах, когда мы играли на РСК "Олимпийский", но здесь все прекрасно.
 
С приходом Винченцо Монтеллы стиль игры "Ромы" изменился. У меня такое ощущение, что вернулись времена Лучано Спаллетти. С этим стилем мы познакомились четыре года назад, когда играли с "Ромой" в одной группе в Лиге чемпионов. Думаю, они вновь будут использовать тактику 4-2-3-1. Не считаю, что отсутствие дисквалифицированных [Марко] Кассетти и [Жереми] Менеза скажется на игре "Ромы". У римлян в составе достаточно квалифицированных исполнителей, способных их заменить. У нас хватает опыта, и он поможет нам завтра. Естественно, "Рома" хочет взять реванш, но наша цель - выиграть и в Донецке.
 
Главный тренер "Ромы" Винченцо Монтелла:
Мы приехали в Донецк с желанием победить. Верю, что у нашей команды есть сила воли, чтобы сделать это. Сейчас все мы думаем исключительно о встрече с "Шахтером", а потом уже сосредоточимся на дерби с "Лацио".
 
"Шахтер" действительно хорош, действует очень организованно. Наш соперник доказал свою силу в Риме, но мы постараемся максимально осложнить ему жизнь. Очень важно не дать "Шахтеру" играть в свой футбол. Я с оптимизмом смотрю в будущее и верю, что мы способны здесь выиграть. У "Ромы" есть огромный потенциал, но всем моим подопечным надо показать свою лучшую игру, чтобы мы добились успеха.
 
Для меня очень важно добиться сплоченности коллектива. Я работаю на энтузиазме, стараюсь быть адекватным. У меня прекрасное взаимопонимание с (капитаном) Франческо Тотти. Он всегда прислушивается к моим советами, выполняет все мои указания.
 
Ответный матч 1/8 финала ЛЧ "Шахтер" – "Рома" начнется в 21:45. Трансляция на канале "Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling