Харьков

В Харьковской области судья "погорел" на взятке $300

8 марта 2011 20:14

Следственным отделом областной прокуратуры закончено досудебное следствие по уголовному делу, возбужденному против судьи одного из районных судов Харьковской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

"Установлено, что в производстве судьи находился материал о совершении административного правонарушения гражданином. После назначения последнему минимального наказания, предусмотренного санкцией статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья получил от него взятку в размере 300 долларов США, после чего совместными действиями следственного отдела прокуратуры области, УСБУ в Харьковской области и УБОП ГУМВД Украины в Харьковской области судья был задержан на «горячем»", - сообщили в прокуратуре.

В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение. В целях обеспечения объективного и полного рассмотрения уголовное дело направлено в Верховный Суд Украины для определения подсудности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling