Криминал

Фото-факт: В России поднимают голову неонацисты и прочая нечисть

10 марта 2011 18:15

В Москве, на месте, где 19 января 2009 года были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова появились свастика и оскорбительные надписи, это видно по фотографии, опубликованной в блоге корреспондента «Коммерсанта» Даниила Туровского.



На фотографии, опубликованной в его ЖЖ на здании, находящемся рядом с местом гибели адвоката и журналистки появилась нарисованная свастика и надпись «Убитые свиньи».

«Ещё там все цветы разбросаны, и расколоты рамки с фотографиями», – написал в своем блоге turovski.

Как сообщает Газета.ру, то уже не первый случай осквернения неонацистами места гибели адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой. Через несколько дней после убийства один из неонацистов, среди которых крайне популярной является идея трезвости, выложил в сеть фотографии, как распивает шампанское на месте убийства Маркелова и Бабуровой.

В Мосгорсуде слушается дело об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, в котором обвиняются Никита Тихонов и Евгения Хасис, не скрывающие своих националистических взглядов, но не признающие вины. При этом при аресте у Никиты Тихонова был изъят пистолет, из которого были убиты Маркелов и Бабурова


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling