Спорт

ЛЕ: "Брага" одолела "Ливерпуль" 1:0

10 марта 2011 22:54

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА "Брага" в родных стенах с минимальным счетом одолела "Ливерпуль". При мизерном количестве голевых моментов отличился Алан, который реализовал пенальти, назначенный за фол Сотириса Кириакоса против Моссоро.

В первую четверть часа на поле стадиона "Брага Мунисипал" играла только команда хозяев, которая со старта захватила инициативу и повела осаду владений Пепе Рейны. Впрочем, оборона "Ливерпуля" оказалась готова к такому развитию событий и с легкостью разгадывала намерения португальцев.

О голевых моментах речь даже не шла, однако и при такой игре "канониры" умудрились своей активностью наработать на гол. Помог им в этом греческий защитник англичан Кириакос, который недозволенным приемом уложил на газон Моссоро на правом углу собственной штрафной. Пенальти взялся исполнить Алан и не оставил никаких шансов голкиперу красных.

Поведя в счете, "Брага" несколько сбавила обороты, однако гости, в рядах которых из-за травмы отсутствовал Стивен Джеррард, не воспользовались любезностью соперника и оказались бессильны настроить комбинационную игру. До перерыва подопечные Кенни Далглиша не сделали ни одного удара в створ ворот пиренейцев. В свою очередь, команда Домингуша Пасьенсии на 38-й минуте едва не удвоила результат - гостей спасла штанга.

Перерыв не внес существенных корректив в действия команд. Разве что "Брага" села ближе к своим воротам, взяв на вооружение контратаки. Как следствие, мяч чаще стал гостить у британцев, однако разыгрывать его гостям удавалось только на своей половине - оборона и полузащита португальцев не позволяли оппоненту продвигаться вперед.

При таких обстоятельствах Далглиш должен был что-то менять, и наставник решил довериться новичку команды Эндрю Кэрроллу, дебютировавшему в еврокубках. Выход нападающего существенно оживил игру "Ливерпуля". Проснулся и Дирк Кайт, который, почувствовав поддержку, дважды в течение 10 минут был близок к тому, чтобы сравнять счет. По завершении часа игры он едва не протолкнул мяч в сетку - голландца опередил вратарь португальцев Артур, который чуть позже перевел на угловой и удар форварда под перекладину.

Впрочем, всплеск активности англичан был лишь эпизодом. Ближе к концовке игра успокоилась. Англичане согласились на минимальное поражение, а португальцы остались довольны победой, в которой сохранили свои ворота "сухими".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling