Политика

Премьер Крыма обвинил СМИ в попытках сорвать туристический сезон

11 марта 2011 13:17

Публикации ряда СМИ о том, что экологической системе Черного моря и здоровью жителей Крыма якобы угрожают затопленные в море контейнеры с химикатами, не соответствуют действительности и являются элементом пиар-компании, направленной на снижение числа туристов, приезжающих в Крым, заявил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.

"Заявляю, как руководитель: нет никаких сигналов, никаких документов, подтверждающих, что экологической безопасности Крыма что-то угрожает. Однозначно, это пиар-кампания", - цитирует Джарты пресс-служба Кабмина.

В феврале и марте в ряде украинских и российских СМИ появилась информация о якобы существующей угрозе разгерметизации контейнеров с химическими веществами, затопленных в Черном море в годы Второй мировой войны. Новость о контейнерах преподносилась как сенсационная, в ряде сообщений утверждалось, что токсичные вещества уже просачиваются в море и загрязняют воду.

«Мне непонятно, зачем это делают, и непонятно, почему на телевидении другого государства выступают украинцы, почему они говорят о своей стране, о Крыме такие вещи, которые не имеют никаких подтверждений. Это, безусловно, дестабилизирует ситуацию в сфере туризма. Жаль, что люди, которые пытаются представлять Украину на международном уровне, в частности, депутаты Верховной Рады, делают такие заявления», - подчеркнул глава правительства Крыма.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling