Политика

Тимошенко сдала ГПУ Азарова

14 марта 2011 15:22

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня передала заявление на имя Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки с требованием расследовать преступление по фактам фальсификации показателей социального-экономического развития Украины в 2010 году.

"Я передала это заявление, но написала его прямо на Генерального прокурора, а не на следователя, так как следователи, к сожалению, заложники сегодняшнего в том числе незаконного, нечестного поведения самого Генерального прокурора", - сказала Юлия Тимошенко сегодня журналистам после очередного посещения Главного управления Генеральной прокуратуры по расследованию особо важных дел.

Экс-премьер убеждена, что действующая власть обязательно будет нести ответственность за манипуляцию показателями развития экономики и невыполнение обязательств, определенных законом об индексации заработных плат, пенсий и других социальных выплат.

"Я, безусловно, понимаю, что эта Генеральная прокуратура даже пальцем не пошевелит для того, чтобы разобраться с этим преступлением. Но я убеждена, что уже новый Генеральный прокурор, уже при новой власти, потому что я убеждена, что они не будут долго издеваться над страной, разберется в этом уголовном преступлении и обязательно восстановит справедливость, потому что за 2010 год люди недополучили в качестве пенсий, заработных плат достаточно большие деньги", - резюмировала Юлия Тимошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling