До свиданья, Италия? Румыния – Италия 1:1

13 июня 2008 20:55

После ничьей с румынами действующий чемпион мира сборная Италии максимально усложнила себе задачу выхода в четвертьфинал.

На 55-й минуте Муту выводит сборную Румынии вперед. Но уже через минуту Пануччи восстанавливает равновесие в матче.

За десять минут до окончания матча рефери Том-Хеннинг Эвребэ назначает одиннадцатиметровый в ворота Буффона, но тот же Муту не использует представившуюся возможность отправить итальянцев домой. В сухом остатке – результативная ничья 1:1.

После этой игры Румыния набирает 2 очка, у итальянцев – 1. Сегодня в этой же группе сыграют Франция и Голландия. Французы, напомним, до этого сыграли вничью с румынами (0:0), а голландцы разгромили Италию (3:0).