Политика

Табачник решил все школы подключить к 4G

15 марта 2011 13:20

В течение ближайших четырех лет все школы Украины будут подключены к 4G-Интернету. Об этом сообщил Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник.

Глава Минобразования сообщил, что ведомство в рамках Национальной программы «Открытый мир» разрабатывает проект технического обеспечения дистанционного обучения в школах. В рамках проекта предусмотрено подключение за четыре года всех украинских школ к 4G-Интернету.

По его словам, 4G-Интернет (четвёртое поколение мобильной связи, характеризующееся высокой скоростью передачи данных и повышенным качеством голосовой связи. - Ред.) позволит детям слушать занятия удаленно, а учителям и преподавателям проводить лекции одновременно для нескольких аудиторий. «Тогда мы забудем, что такое карантин, что такое остановка занятий, потому что каждый ребенок сможет работать на расстоянии», - сказал Дмитрий Табачник.

По словам Министра, благодаря новому проекту, качество образования будет повышаться не только в областных центрах, городах, но и в сельской местности, сообщает «Сегодня». «В каждом районе лучший учитель-методист сможет провести урок физики или математики, или литературы на несколько школ, на всю параллель 5-х, 7-х, 9-х классов», - цитирует Табачника пресс-служба ПР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling