Политика

"Родина" недовольна депутатом Госдумы

16 марта 2011 10:54

Глава комитета Госдумы по международным делам депутат Константин Косачёв (фракция «Единая Россия»), комментируя ситуацию с русским языком на Украине, вышел за рамки своей компетенции. Об этом говорится в официальном заявлении маргинальной партии «Родина».

Напомним, Константин Косачев, говоря о статусе русского языка в Украине, в интервью журналу "Профиль"отметил: "Да, существует проблема русского языка, ясно, что значительная часть населения Украины продолжает им пользоваться, считая своим родным. Но так же очевидно, что если дать этому языку такие же полномочия и свободы, как украинскому, то от этого мог бы пострадать уже украинский язык, что было бы совершенно неправильно для судьбы государственности, для суверенитета Украины. Поэтому никто и не ждет от Януковича никаких подобных шагов, и я не вижу здесь никакого конфликта".

"Оценка действий Януковича, которую дал Константин Косачёв, – это оценка с точки зрения международных отношений, взаимоотношений с Россией. Но Константин Косачёв решил высказаться и о ситуации с русским языком на Украине, которая совершенно не является предметом международных отношений. А это целиком и полностью внутреннее дело нашей страны. Оценивать политику Януковича в этом вопросе должны не дипломаты и не специалисты по международным делам, а граждане Украины, которые голосовали за Януковича, веря, что он сделает русский язык государственным", - говорится в заявлении "Родины".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling