Харьков

Бизнес Фельдмана в Партии регионов приживется, - политолог

16 марта 2011 20:26

Нардеп-харьковчанин Александр Фельдман вступил в ряды парламентской фракции Партии регионов, сообщил во время утреннего заседания ВР спикер Владимир Литвин. В шестой созыв Верховной Рады Фельдман в 2008 году пришел под флагом политсилы Юлии Тимошенко.

Но после ее поражения на президентских выборах и кадровых перестановок на местах, когда место главного бютовца Харьковской области отдали экс-губернатору Арсену Авакову, весной Александр Фельдман стал «тушкой». Как следствие — 24 июня прошлого года его исключили из партии ВО «Батькивщина». Внефракционным в парламенте он проработал чуть больше 9 месяцев. Но пока партбилета ПР Фельдман не получил.

По словам политолога Валерия Дудко, вступление во фракцию нардепа было прогнозируемо, среди регионалов владелец «Барабашово» приживется. «Это решение зрело давно, ведь бизнес всегда под контролем тех, кто держит власть в своих руках. Попадет он, скорее всего, в круг олигархов. А в чью группу ПР пойдет, зависит от того, кто предоставит ему благоприятные условия и защиту для бизнеса», — считает Дудко.

Скорее всего, претендовать на партбилет регионалов Фельдман не станет, чтоб окончательно не губить свою репутацию.

Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling